Description
DES ENERGIES POSITIVES. L’améthyste est considérée en lithothérapie comme une pierre naturelle insufflant apaisement et équilibre, éloignant les énergies négatives et favorisant les énergies positives. La pierre améthyste apporte un sentiment de paix et de bonheur. Dans la tradition Feng Schui la citrine est reconnue comme la pierre de la joie, favorisant le bonheur, la chance et la prospérité.
Nous sélectionnons avec soin tous nos minéraux afin de vous apporter la meilleure expérience possible avec des gemmes d’excellente qualité, de Grade AA. Nos bijoux sont réalisés artisanalement dans notre atelier situé en Provence . Notre lot de deux bracelets couple pour hommes et femmes en pierres boules améthyste et citrine rondes de 8 mm de diamètre est fabriqué avec un cordon élastique extrêmement résistant.
NOS CONSEILS. L’améthyste et la citrine sont des pierres naturelles délicates qui demandent une attention particulière. Une purification et un rechargement des pierres semi précieuses sont indispensables à faire régulièrement afin qu’elles puissent toujours vous entourer de leur énergie protectrice. Après chaque utilisation, nous vous conseillons de protéger les bracelets dans le pochon offert afin de les préserver de la poussière et de la lumière.
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.